Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​МХТ имени Чехова покажет спектакль в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Золотая маска»

12:05 22 марта 2023
Гастроли московского театра, художественным руководителем которого является Константин Хабенский, состоятся в Екатеринбурге в конце мая.
​МХТ имени Чехова покажет спектакль в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Золотая маска»
Фото: арт-холдинг Ангажемент

В Екатеринбург с гастролями приедет Московский художественный театр имени Чехова. Спектакль «Сирано де Бержерак» покажут в рамках фестиваля «Золотая маска». Фестиваль «Золотая маска» за три десятилетия обзавелся несколькими дополнительными проектами. Одним из них является гастрольный тур по российским городам. Гастроли театров проходят в течение всего года в нескольких городах России. У уральских зрителей будет два дня, 23 и 24 мая, чтобы посетить постановку. На сцену Театра драмы выйдут Юрий Чурсин, Аня Чиповская, Кузьма Котрелев, Игорь Золотовицкий и другие актеры знаменитого московского театра, который в этом году отмечает 125-летие.

Премьера спектакля «Сирано де Бержерак» состоялась на основной сцене МХТ имени Чехова 19 марта 2022 года. Режиссер Егор Перегудов рассказал, что в своем спектакле сократил количество героев до семи, а также добавил нескольких персонажей. Пьесу «Сирано де Бержерак» написал французский драматург Эдмон Ростан. В центре сюжета – поэт, дуэлянт, сатирик Сирано де Бержерак. Он талантлив и красноречив, но испытывает проблемы с принятием себя. Главную роль в постановке исполнил Юрий Чурсин. Роль Роксаны, в которую влюблен Сирано де Бержерак, исполняют Паулина Андреева и Анна Чиповская. В Екатеринбурге зрители увидят дуэт Юрия Чурсина и Анны Чиповской (прим ред. – по информации, размещенной на сайте арт-холдинга «Ангажемент», организатора гастролей).

В этом году три театра из Екатеринбурга стали номинантами на «Золотую маску». Уральцы еще могут посетить спектакли, которые возможно получат главный приз в своей номинации. Итоги «Золотой маски» будут подведены 22 апреля в 19.00 по московскому времени в Музыкальном театре им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+