Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Уральцев предупредили о снегопадах в Свердловской области

16:46 21 февраля 2023
МЧС Свердловской области объявило штормовое предупреждение 21 февраля. Сегодня оно было продлено до 22 февраля включительно.
​Уральцев предупредили о снегопадах в Свердловской области
Фото: Светлана Цыганова

На Свердловскую область обрушились снегопады. Об этом предупредило уральцев МЧС региона. По данным ведомства, сильный снег будет идти 21 и 22 февраля в разных городах области. Синоптики Уральского гидрометцентра прогнозируют небольшой снег в Екатеринбурге и других городах региона 23, 24 и 25 февраля.

Сегодня жители Екатеринбурга уже столкнулись с последствиями снежной погоды: на дорогах образовались пробки, произошло несколько десятков дорожных аварий. Сотрудники МЧС Свердловской области рекомендуют автомобилистам соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными за рулем, пропускать пешеходов, следить за сигналами светофоров и дорожных знаков, держать дистанцию между транспортными средствами и не совершать опасных маневров. Пешеходам стоит обратить внимание на обувь, отдавая предпочтение той, что не скользит. Также пешим участникам дорожного движения рекомендуют соблюдать правила и переходить дорогу только на разрешающие сигналы светофора, убедившись, что автомобиль пропускает пешехода.

Напомним, ранее Global City писал, что на Масленицу в Екатеринбурге обещают теплую погоду. Также мы рассказывали, как можно отпраздновать Масленицу и провести День защитника Отечестве в городе.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+