Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге еще один театр испытывает финансовые проблемы

15:54 20 февраля 2020
Еще один театр в Екатеринбурге не может продать билеты на свои спектакли. Ранее о плачевном финансовом положении своего театра сообщил Николай Коляда.
В Екатеринбурге еще один театр испытывает финансовые проблемы
Фото: pxhere.com

Режиссер театра «ЦСД» Антон Бутаков обратился к своим подписчикам и поклонникам театра на странице в Facebook. Билеты на ближайшие спектакли продаются очень плохо.

«На ближайшие 3 спектакля просто какой-то ад. Очень мало билетов продано. Видимо предпраздничные дни. Где-то 10 билетов, а где-то меньше», – сообщил режиссер.

Центр современной драматургии был основан в 2009 году. Он создавался как площадка для реализации проектов и спектаклей молодых уральских драматургов, режиссеров и актеров. Площадка имела черты экспериментальной, поэтому многие постановки театра своеобразны.

На сцене «ЦСД» выступал лидер группы «Сансара» Александр Гагарин со своим авторским проектом, музыкальным спектаклем «Гримерка». Большой популярностью пользуется спектакль «СашБаш. Свердловск-Ленинград и назад». А среди авторов пьес для спектакля популярный уральский драматург Ярослава Пулинович.

Театр несколько раз менял свои площадки, какое-то время размещался в одном здании с «Коляда-театром». Сейчас «ЦСД» находится в лофт-пространстве на территории бывшего Рыбзавода.

Напомним, ранее Николай Коляда попросил господдержки у губернатора Свердловской области. По его словам на спектакли с трудом продаются билеты, поэтому театр на грани закрытия.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+