Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Коляда-театр» откроет сезон спектаклем «12 стульев»

Уральских театралов ждет несколько ярких премьер, а театр — насыщенные гастроли

13:23 24 июля 2017
По традиции «Коляда-театр» одним из первых открывает сезон. Первый спектакль по Ильфу и Петрову будет показан зрителями уже 2 августа. Николай Коляда поделился планами, представил новых актеров и рассказал о грядущих премьерах сезона 2017/2018.
«Коляда-театр» откроет сезон спектаклем «12 стульев»
Фото: личная страница Николая Коляды «ВКонтакте»

За день до спектакля драматург официально представит новых актеров, выпустившихся в этом году из ЕГТИ, а также двух выпускников прошлых лет и актера из Польши — Петр Дуда получи театральное образование в Кракове и войдет в труппу театра Коляды в этом сезоне.

Как рассказал драматург, в ближайшее время на сцене театра можно будет увидеть премьерные показы спектаклей «Горе от ума» по Грибоедову, «Змея золотая» и «Мата Хари – любовь» от Николая Коляды, «Иван Федорович Шпонька и его тетушка» по Гоголю, «Орфей спускается в ад» Уильямса, «Буря» по Шекспиру, а для детей – традиционные «Новогодние колядки» и «Красная Шапочка». Зимой драматург поставит «12 стульев» с польскими актерами в городе Катовице.

Как и всегда, в планах участников труппы гастроли и участие в театральных мероприятиях. В ноябре «Коляда-театр» покажет спектакль «Большая советская энциклопедия» в Польше. В январе на сцене «Цетра На Страстном» в Москве покажут 22 уральских спектакля. Театр покажет итоги своей работы на фестивалях «Реальный театр» (Екатеринбург), «Камерата» (Челябинск), «Молодые театры России» (Омск) и театральном фестивале имени Розова в Костроме.

«4 декабря театр отпразднует свой официальный день рождения – 16-летие, а Николай Коляда – 60-летие. К юбилею художественного руководителя театра выйдет 12-й, последний том из собрания сочинений Николая Коляды. К слову сказать, в августе актеры театра поздно вечером в 22-00 в формате читки представят три новых, только что написанных, пьесы Николая Коляды: «Мата Хари – Любовь», «Сценарий безалкогольной свадьбы» и «Неотразимый» », – написал Николая Коляда на своей странице «ВКонтакте». 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+