Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Рестораторы Свердловской области просят изменить требования к ним во время пандемии

13:32 19 ноября 2020
Ранее губернатор Свердловской области подписал указ обустановке защитных экранов между столиками в ресторанах и кафе. На днях Минпромторг обязал установить защитные экраны на барных стойках.
​Рестораторы Свердловской области просят изменить требования к ним во время пандемии
Фото: Евгений Поторочин

Ассоциация кулинаров и рестораторов Свердловской области направила письмо в министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка с просьбой изменить требования к заведениям общественного питания. Сейчас в ресторанах и кафе должны быть установлены защитные экраны между столиками, и должна соблюдаться социальная дистанция в 1,5 метра. При невыполнении этого требования владельцам грозят штрафы до 300 тысяч рублей.

Рестораторы обратились к властям с просьбой изменить требования, а именно оставить что-то одно из всех рекомендаций, сообщает «УралПолит.ру».

«В методических рекомендациях Роспотребнадзора 3.1.0178-20 от 08.05.2020 года действительно на третьем этапе выхода из режима ограничений предусмотрены следующие рекомендации: «- для предприятий общественного питания (при условии расстановки перегородок или расстановки столов на расстоянии 1,5-2 метра», – отмечается в тексте обращения.

Директор по развитию ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области Яна Старовойтова рассказала, что все нововведения для ресторанов – это затратно. К тому же нет понимания, как будет складываться ситуация дальше. Многие рестораторы до сих пор не понимают, из чего должны быть сделаны перегородки.

К тому же, по мнению Яны Старовойтовой, использовать сразу все средства защиты – это неправильно. То есть в заведениях, где мало места, будет уместным установить защитные перегородки, так как там трудно соблюдать социальную дистанцию. В заведениях, где столики можно расставить на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга, можно обойтись и без защитных экранов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+