Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Уральцев предупредили о надвигающейся грозе и сильном ветре

16:58 19 июля 2022
Спасатели Екатеринбурга выступили с предупреждением – в городе будут буйствовать дожди и грозы. Также в некоторых районах возможен град.
Уральцев предупредили о надвигающейся грозе и сильном ветре
Фото: Евгений Поторочин

На сайте Свердловского МЧС появилось предупреждение, согласно которому в Екатеринбурге завтра, 20 июля, ожидается сильная непогода. В уральской столице ожидается сильный дождь, гроза, местами град. Спасатели просят горожан быть предельно осторожными. В частности, отказаться от отдыха на природе, обходить линии электропередач и по возможности минимизировать использование электрических приборов. Спасаясь от града или дождя не стоит искать укрытия под деревьями – туда может ударить молния, а из-за ветра дерево может упасть.

«В период предупреждения о непогоде возможны нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергообъектах. Главное управление МЧС России по Свердловской области просит граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасного поведения», – отмечают спасатели.

Так, завтра столбики термометров в уральской столице покажут +24-26 градусов. Утром ожидается гроза и дождь. Порывы северного ветра достигнут 17 метров в секунду.

К четвергу погода стабилизируется – температура воздуха прогреется до +25 градусов, осадков и гроз синоптики не предвидят.

Похожая ситуация сохранится и в пятницу, 22 июля. Термометры покажут +25 градусов, дождя и сильного ветра не будет.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+