Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Жара в Екатеринбурге сменится непогодой

15:37 15 июля 2022
Уральская столица пережила пик жары, после которого в городе вновь будет умеренная погода с дождями и грозами.
Жара в Екатеринбурге сменится непогодой
Фото: Елена Ельцова

Температура воздуха в Екатеринбурге вчера побила прошлогодний рекорд – столбики термометров показывали +32 градуса жары. Однако долго радоваться теплу уральцам не придется. Синоптики Уральского Гидрометцентра рассказали, что это, возможно, был единственный настолько жаркий день в Екатеринбурге.

Например, сегодня и завтра в городе ожидаются дожди с грозами и сильным ветром до 15 метров в секунду. Также эксперты не исключают вероятность града. Как рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко, на следующей неделе уральцев ожидает «умеренная погода».

Ей вторит и Алексей Пулин – эксперт в области метеорологии, а также автор telegram-канала «Погода в Екатеринбурге». Он утверждает, что над Екатеринбургом пройдет полярный фронт.

«Период жаркой погоды в Свердловской области заканчивается. В Екатеринбурге пять дней из последних шести отметились температурой воздуха выше отметки +30 градусов. В предстоящие дни синоптическая ситуация на Среднем Урале изменится. Определявший погоду антициклон разрушается, сместившись на территорию Казахстана», – отметил эксперт. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+