Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Грозы и дожди ожидаются на этой неделе в Екатеринбурге

11:11 18 июля 2022
Синоптики предупредили жителей уральской столице о наступающей непогоде.
Грозы и дожди ожидаются на этой неделе в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

Екатеринбург, кажется, пережил пик жары. По крайней мере, синоптики Уральского гидрометцентра отмечают, что в этом месяце температура воздуха вряд ли будет достигать отметки в 30 градусов. Дело в том, что на Свердловскую область надвигается арктический фронт, из-за которого в Екатеринбурге вновь будут идти проливные дожди с грозами.

«В течение ближайшей недели усиление зноя не предвидится, ожидается теплая погода с периодическим кратковременным дождем и грозой. Температура воздуха днем 23-28°, в конце недели 20-25°, ночью 11-16°», – отметила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Так, в понедельник в Екатеринбурге ожидается кратковременный дождь, а столбики термометров покажут +24-26 градусов. Возможен также небольшой ветер.

Во вторник, 19 июля, потеплеет до +28 градусов, однако днем возможны небольшие осадки и ветер, порывы которого достигнут 9 метров в секунду.

К среде погода подпортится. К дождю добавится гроза и юго-западный ветер. Температура воздухе же прогреется до +24-26 градусов. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+