Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

За две недели ​«Эрмитаж-Урал» посетили 12 тысяч человек

13:36 19 июля 2021
Новый культурный центр открылся 3 июля 2021 года.
За две недели ​«Эрмитаж-Урал» посетили 12 тысяч человек
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге появился новый центр притяжения горожан. Культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал» посетили 12 тысяч екатеринбуржцев и гостей города за две недели.

Сейчас в культурном центре работает две экспозиции. На первом этаже представлены картины и скульптуры художников XIX века, привезенные из Государственного Эрмитажа. Экспозиция «От романтизма к импрессионизму» будет работать до 31 октября 2021 года. Всего в центре «Эрмитаж-Урал» планируют обновлять временную экспозицию Эрмитажа два раза в год.

На втором этаже представлена постоянная экспозиция, посвященная европейскому искусству разных эпох. Также здесь можно посмотреть коллекцию фарфора.

На третьем этаже разместился лекторий и инсталляция, посвященная годам эвакуации. Эта инсталляция напоминает посетителям о том, как в начале войны шедевры из Эрмитажа доставляли в Екатеринбург, и как местные сотрудники сохраняли предметы искусства, несмотря на тяжелое военное время.

Ранее Global City рассказывал об открытии культурного центра «Эрмитаж-Урал», а также о том, что до конца августа в нем будет работать летний лекторий.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+