Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

«Эрмитаж-Урал» откроется на день раньше для вирутальной экскурсии

10:06 1 июля 2021
В социальной сети пройдет онлайн-трансляция из нового культурного центра в Екатеринбурге за день до его открытие. Для посетителей «Эрмитаж-Урал» откроется 3 июля.
«Эрмитаж-Урал» откроется на день раньше для вирутальной экскурсии
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге 3 июля открывается культурный центр «Эрмитаж-Урал». Открытие пройдет без торжественной церемонии, из-за пандемии коронавируса организаторы отказались от нее.

В новом культурном пространстве будет представлена экспозиция художников XIX века. Посетители смогут увидеть работы всемирно известных мастеров – таких, как Поль Деларош, Элизабет Виже-Ле Брен, Орас Верне, Камиль Коро, Гюстав Курбе, Клод Моне, Камиль Писсарро, Огюст Ренуар, Эдгар Дега, Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Поль Сезанн, Огюст Роден.

За день до открытия, 2 июля в 19.00, осстоится онлайн-трансляция по музейной экспозиции. Проведет ее компания Tele2 в своей официальной группе «Вконтакте».

«Проводником по центру для зрителей станет телеведущая Юлия Курочкина. Знакомить с культурно-просветительским центром участников начнет директор Екатеринбургского музея ИЗО Корытин Никита. Он расскажет об истории Эрмитажа на Урале, историческом наследии здания музея и современных изменениях, которые произошли в ходе подготовки к открытию центра», – рассказали в Tele2.

Участники экскурсии смогут посетить временную выставку «От романтизма к импрессионизму». Затем онлайн-посетили пройдутся по постоянной экспозиции культурного центра, на которой представлены экспонаты, подаренные Свердловской художественной галерее Государственным Эрмитажем в благодарность за хранение уникальных сокровищ Эрмитажа в Свердловске во время эвакуации в 1941-1945 годах.

Экскурсия начнется в 19.00 по екатеринбургскому времени по ссылке.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+