Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Художница запускает в Екатеринбурге арт-пространство для выставок и мероприятий

17:01 18 января 2022
В эту пятницу в уральской столице состоится открытие галереи, где будут проводиться выставки, творческие встречи и мастер классы.
Художница запускает в Екатеринбурге арт-пространство для выставок и мероприятий

Инициатором открытия галереи стала уральская художница Кира Чувакова. Дизайн, отсылающий к творчеству Энди Уорхола, она разрабатывала сама. В новом многофункциональном пространстве Кира Чувакова будет создавать новые полотна, проводить выставки и различные мероприятия для людей, неравнодушных к искусству. Например, здесь будут проходить лекции и мастер-классы.

Гости галереи смогут попробовать себя не только в изобразительном, но и прикладном искусстве: изготовлении свечей или изделий из смолы. Отмечается, что мероприятия будут доступны всем. Некоторые даже будут проводиться бесплатно.

Стоит отметить, что планы по развитию галереи у художницы грандиозные – с помощью мероприятий и вставок она хочет создать в Екатеринбурге особое комьюнити для ценителей современного искусства, передает The Village.

Галерея расположится на пятом этаже ТРЦ «Антей». Открытие запланировано на 21 января в 20:00.

Напомним, ранее мы рассказывали про открытие крупнейшего на Урале креативного кластера. В нем расположатся творческие студии, продюсерский центр и крафтовые магазины. Название для нового пространства предлагают придумать горожанам.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+