Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В конце сентября вблизи Екатеринбурга пройдет арт-фестиваль «Демидов-фест»

14:04 17 сентября 2020
В цехах бывшего завода и на уличных площадках запланировано больше 20 мероприятий: экскурсии, концерты, выставки художников, мастер-классы, лекции и поиски сокровищ Демидовых.
В конце сентября вблизи Екатеринбурга пройдет арт-фестиваль «Демидов-фест»
Фото: Евгений Поторочин

«Демидов-фест» пройдет 26 сентября на территории Демидовского завода XVIII века в поселке Черноисточинск.

«Креативный кластер находит на старом Демидовском заводе. Через четыре года он будет праздновать свое 300-летие. Сейчас здесь развивается культурная история, которую двигаем мы. Наш культурный кластер должен стать драйвером развития территории поселка Черноисточинск, как малого исторического поселения», – говорит заместитель руководителя представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Екатерина Третьякова на пресс-конференции ТАСС.

Организаторы запланировали развлечения для разных категорий гостей. Для любителей велосипедов пройдет велоквест. Участвуют команды, в каждой должно быть три велосипедиста. Стартуют они во внутреннем контуре фабрики и передвигаются по поселку Черноисточинск. Так как это квест, организаторы не раскрыли всех подробностей. Известно, что участники в среднем потратят 1,5 часа на квест, но время будет зависеть от того, как они справляются с заданиями и разгадывают загадки.

Еще один квест получил название «Найди сокровища Демидова». Это квест дополненной реальности. При его прохождении нужно будет пользоваться смартфоном. При помощи приложения в телефоне участники будут находить сокровища.

Если гости хотят научиться ходить на ходулях – это будет возможно на фестивале. Будет площадка для художников. В «Галерее современного искусства» можно будет посмотреть экспозицию или погулять по арт-объектам с граффити.

Кроме мастер-классов и лекций запланировано выступление музыкантов, играющих в разных стилях – рок, джаз. Организаторы обещают, что на фестивале будет хедлайнер – уральская группа, но ее название держится в секрете.

Безопасность гостей на «Демидов-фесте» находится на первом месте. Максимальное количество мероприятий вынесено на свежий воздух. Гостям будут доступны санитайзеры, в которых используется средство с эфирным маслом из трав поселка Черноисточинск.

«Мы зажжем по-черному», – говорит Екатерина Третьякова.

Подробности о фестивале можно прочитать по ссылке.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+