Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге стартовал театральный фестиваль «Браво!»

13:22 17 сентября 2020
В рамках фестиваля в течение месяца будут проходить лучшие, по мнению критиков, спектакли.
В Екатеринбурге стартовал театральный фестиваль «Браво!»
Фото: Елена Мицих

Фестиваль «Браво!» – это одно из важнейших культурных событий Урала, которое проходит в Екатеринбурге ежегодно с 1978 года. Спектакли, участвующие в программе, отбираются профессиональными критиками. Фестиваль подводит итоги среди профессиональных театров за минувший календарный год.

В этом году из-за пандемии организаторы фестиваля сдвинули сроки проведения и отказались от конкурсной формы. Призовые статуэтки с девизом «Браво!» – «Без театра жить нельзя» – получат все участники. Так организаторы хотят выразить театрам-участникам свою поддержку, уважение и благодарность за выдержку и стойкость после вынужденного полугодового перерыва. Эксперты, которые отбирали афишу «Браво!», из Музыкального театра, Театра драмы, Театра кукол. Из 136 спектаклей они отобрали 24 лучших.

«Оживает город, оживает зритель, оживает театр. Мы выстояли, не сдулись. Театральная жизнь вновь закипела. Союз театральных деятелей отстоял позицию того, что фестиваль переносить нельзя. Мы должны подвести итоги театрального сезона 2019 – 2020 года. То, что в этом году не будет конкурса – это ничего. Пусть будет просто фестиваль театрального искусства», – рассказала Учайкина Светлана Николаевна, министр культуры Свердловской области.

Ознакомиться с программой можно в социальных сетях фестиваля.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+