Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Небоскреб с водопадом планируют построить в Екатеринбурге

11:21 17 июня 2022
Здание расположится рядом с «Высоцким». Его высота составит примерно 47 этажей.
Небоскреб с водопадом планируют построить в Екатеринбурге
Фото: Полина Зиновьева

На карте Екатеринбурга появится новое высотное здание. Самое интересное в нем будет заключаться в его форме – оно будет выглядеть, как гитара, а на крыше планируют разместить водопад. Об этом рассказал бизнесмен Андрей Гавриловский – девелопер, построивший самое высокое здание на Урале.

Отмечается, что сейчас проект находится на стадии планировки, однако уже известно, что небоскреб будет ниже «Высоцкого». Внешний вид здания и его этажность станут известны лишь после обсуждения на градостроительном совете.

«Мы рассматриваем разные варианты архитектурных решений. Это и здание, стилизованное под гитару, и здание, которое символизирует Марину Влади. Есть задумка, согласно которой с крыши небоскреба на фасад будет сливаться вода», – передает 66.ruслова Андрея Гавриловского.

Решение разместить на крыше водопад связано со знаком зодиака Владимира Высоцкого – водолей. Предполагается, что водопад будет включаться ненадолго в конце недели.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что на крыше «Высоцкого» открылся круглогодичный бассейн. Там можно спастись от летней жары, посетить несколько видов бань и позагорать на шезлонгах.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+