Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Количество рейсов из Екатеринбурга в Турцию может резко сократиться

15:00 17 марта 2022
Несмотря на то, что Турция остается открытым направление для туристов из России, попасть в солнечную страну будет трудно. В нее станет летать значительно меньше самолетов.
Количество рейсов из Екатеринбурга в Турцию может резко сократиться
Фото: Полина Зиновьева

Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев в рамках пресс-конференции рассказал, с какими трудностями сейчас приходится сталкиваться туроператорам из-за сложившейся в мире политической ситуации. В частности, из-за того, что самолеты находятся в лизинге у зарубежным компаний, они больше не могут летать по зарубежным направлениям. Из-за этого добраться до открытой до туристов Турции пассажирам из Екатеринбурга будет куда сложнее, чем раньше.

В случае, если рейсов действительно станет меньше, билеты на самолет сильно возрастут в цене.

«Сокращение рейсов приведет к удорожанию авиаперевозок, в том числе отразится в цене на авиабилеты. Он вырастет существенно», – отметил Михаил Мальцев.

Уменьшение количества рейсов создаст еще одну немаловажную проблему. Так как позволить себе дорогостоящий отдых смогут далеко не все россияне, туры даже с недорогими отелями станут невостребованными, и, соответственно, со временем исчезнут.

«Сегмент дорогих туров с отелями премиум класса пострадает минимально, а предложений с недорогими отелями может не быть», – рассказал Мальцев.

Сейчас туроператоры уповают на всплеск интереса к внутреннему туризму. Сейчас путешественники просто вынуждены отправляться на отдых в города России. Лидерами Михаил Мальцев назвал Сочи, Краснодар, Анапу, Геленджик, Москву, Санкт-Петербург, Крым, Казань, Карелию, Калининград и Кавминводы.

Напомним, ранее мы рассказывали про потенциал Екатеринбурга стать главным туристическим центром России.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+