Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Мальдивы сняли ограничения для туристов

09:26 16 марта 2022
Произошло это еще 13 марта 2022 года. Теперь туристам не нужно предъявлять ПЦР-тест при въезде на Мальдивы.
​Мальдивы сняли ограничения для туристов
Фото: Полина Зиноьева

Мальдивы отменили режим чрезвычайной ситуации и сняли ограничения для туристов. Это стало возможным после улучшения эпидемиологической ситуации в стране – количество заболевших коронавирусом значительно сократилось в феврале-марте.

Таким образом, туристы, которые прошли вакцинацию – освобождены от ПЦР-теста перед вылетом и по прилету. Туристы, не прошедшие вакцинацию – тоже освобождены от всех ПЦР-тестов. Однако туроператоры рекомендуют брать с собой сертификаты о вакцинации, так как ситуация может измениться, если начнет расти количество заболевших.

Еще одно послабление, которое принято на Мальдивах – отмена масочного режима. Использовать маску нужно только в медицинских учреждениях. Во всех других местах маска носится по желанию.

Представители туристической сферы считают, что снятие ограничений не сильно повлияет на интерес к Мальдивам из-за высокой стоимости туров. Ассоциация туроператоров России передает, что путешествие на неделю в четырехзвездочный отель составит около 400 тыс рублей (по данным «Интурист»). Кроме этого, между Россией и Мальдивскими островами нет прямого авиасообщения. Добраться до островов можно через ОАЭ, Турцию.

Ранее Global City писал, с какими странами у России открыто прямое авиасообщение. В списке сейчас 15 государств, куда можно улететь.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+