Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Турецкая авиакомпания приостановила продажу билетов в третьи страны

10:08 11 марта 2022
Turkish Airlines временно закрыли продажи билетов на свои рейсы в третьи страны для держателей карт Visa и Mastercard. Ограничение вступило в силу 10 марта.
​Турецкая авиакомпания приостановила продажу билетов в третьи страны
Фото: Полина Зиновьева

Временное закрытие продаж авиабилетов связано с блокировкой карт россиян платежных систем Visa и Mastercard за пределами России. Таким образом, авиаперевозчик испытывает трудности при проведении платежей и получении средств за продажу билетов. Отмечается, что карты системы «Мир» продолжают действовать и распространяются на все авиабилеты.

«Информируем вас о том, что с 10 марта 2022 года авиакомпания Turkish Airlines временно приостанавливает возможность осуществления продаж билетов с маршрутами за пределами РФ. В настоящее время оформление билетов возможно только с вылетом/прилетом из/в РФ», – передает «АТОР» сообщение Turkish Airlines для билетных агентов.

Таким образом, теперь оформить билет можно с конечной точкой в России или из России до Турции. В авиакомпании не будут оформлять билеты такого формата: Стамбул – Мале, а только Москва – Стамбул – Мале – Стамбул – Москва. С 10 марта летать на Turkish Airlines вне границ Россия – Турция не получится.

Напомним, ранее Global City писал, что авиакомпания Turkish Airlines начала летать из Екатеринбурга.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+