Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​«Уральские авиалинии» смогут безопасно летать еще три месяца

14:53 10 марта 2022
О перспективах развития авиакомпании в условиях санкций на конференции MRO Russia & CIS рассказал директор авиационно-технического центра компании Игорь Поддубный.
​«Уральские авиалинии» смогут безопасно летать еще три месяца
Фото: Полина Зиновьева

Игорь Поддубный пояснил, что авиакомпания сможет работать в штатном режиме 2-3 месяца. Речь идет о том, что самолеты не будут разбирать на запчасти, а технических возможностей хватит на поддержание авиапарка в течение трех месяцев.

«Мы начали делать анализ и пришли к выводу, что, в принципе, ни сегодня, ни завтра мы не остановимся, это точно. И самолеты «Уральских авиалиний» будут безопасно летать без «раздраконивания» флота, без остановок самолетов и без «вандализма», то есть, не снимая ничего месяца два-три», – передает « Интерфакс» слова Игоря Поддубного.

Также в авиакомпании уже нашли альтернативные варианты покупки запчастей для самолетов, которые будут соответствовать европейским и российским требованиям. О деталях директор авиационно-технического центра не стал распространяться во время конференции, лишь пояснил: «мы нашли некоторые выходы, о которых я сейчас рассказывать не буду. Тем не менее, есть варианты, они достаточно цивилизованные».

Напомним, ранее Global City писал, что «Уральские авиалинии» отменили рейсы в четыре страны.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+