Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Россия возобновляет авиасообщение с Китаем и Индонезией с 14 марта

11:19 14 марта 2022
Решение было принято оперштабом по борьбе с коронавирусной инфекцией.
​Россия возобновляет авиасообщение с Китаем и Индонезией с 14 марта
Фото: Полина Зиновьева

Россия с 14 марта возобновляет авиасообщение с Китаем и Индонезией, однако на данный момент ни одна авиакомпания не сообщила о включении в свою полетную программу рейсов по этим направлениям.

ТАСС сообщает, что оперштаб разрешил летать авиакомпаниям России, Китая и Индонезии по определенному расписанию, в котором учитывается регулярность рейсов: открыты для авиакомпаний воздушные линии Москва – Денпасар с частотой три рейса в неделю (то есть всего шесть рейсов: три для российской авиакомпании и три для зарубежной); Москва – Пекин, Москва – Гуанчжоу и Москва – Шанхай с частотой один рейс (то есть по два рейса в неделю на пару городов).

Стоит отметить, что до пандемии пассажиры из Екатеринбурга могли улететь в Китай «Уральскими авиалиниями». Авиакомпания совершала не только перелеты по направлению Екатеринбург – Пекин, но и разрабатывала направления с привлечением нескольких городов и стран. Например, Пекин – Екатеринбург – Париж, Пекин – Екатеринбург – Рим.

Напомним, в начале февраля появилась информация, что Индонезия смягчила условия для пребывающих на остров Бали. Они касаются вакцинированных туристов. Туристам, пребывающим в Китай, придется сдавать несколько ПЦР-тестов и соблюдать карантин.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+