Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Екатеринбург может стать туристическим центром России

13:50 16 марта 2022
Столица Урала впервые была представлена на международной туристической выставке в Москве – MITT 2022.
​Екатеринбург может стать туристическим центром России
Фото: Полина Зиновьева

Столицу Урала на выставке представляла делегация из Екатеринбурга. Стенд был посвящен 300-летию города, которое будет праздноваться в 2023 году. В юбилейный год в городе запланировано множество спортивных и культурных событий, которые привлекут в регион туристов. Одним из центральных мероприятий 2023 года станет Универсиада.

Сейчас тема внутреннего туризма актуальна, как никогда. Об этом рассказал заместитель мэра Екатеринбурга Сергей Плахотин. Европейские страны закрывают воздушное пространство для российских самолетов, из-за санкций путешествия за рубеж становятся труднодоступными. Именно поэтому важно в новых условиях развивать внутренний туризм. А Екатеринбург имеет все возможности и потенциал для реализации глобальных планов.

«Сегодня в условиях санкций ставка делается на развитие внутреннего туризма. Мы все понимаем, что города и субъекты будут активно соревноваться за туристический поток. Надо громко и интересно заявлять о себе», – говорит заместитель мэра.

В планах администрации Екатеринбурга продолжить наращивать туристический потенциал, развивать маршруты по городу и области. В Екатеринбурге действительное есть, что посмотреть, и не только в 300-летний юбилей. Город имеет богатую историю, интересную архитектуру и привлекает туристов своей природой.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+