Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

На Вознесенской горке появилась новая работа Славы Птрк

17:34 16 сентября 2020
Уличный художник Слава Птрк продолжил серию работ про патриарха.
На Вознесенской горке появилась новая работа Славы Птрк
Фото: «ВКонтакте», PTRK (vk.com/ptrkgroup)

Слава Птрк нарисовал новую работу на Вознесенской горке, напротив Храма на Крови. Это серия работ художника, где главным героем является патриарх. Он отметил, что первая работа появилась 10 лет назад. В честь юбилея, художник нарисовал новую картину серии.

«Как быстро летит время! В этом году отмечаю десятилетие одного из первым моих рисунков – Патриарх Копилка. В 2010-2012 было сделано четыре версии, после чего был долгий перерыв. И вот теперь сделал новую версию на том же месте. Богатство растет, жить все радостнее, чего и вам желаю!», – написал художник на своей странице «ВКонтакте».

Уличный художник Слава Птрк родом из Екатеринбурга. Его работы периодически появляются в пространстве города. Слава Птрк уже давно известен по всей России, а его работы можно встретить во многих городах. Часто они имеют политический и социальный подтекст.

Напомним, в Екатеринбурге проходит стрит-арт фестиваль Stenograffia. Уличные художники каждый день презентуют новые работы. В столице Урала уже появился каллиграфический трамвай и гигантский натюрморт с чайником и лимоном. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+