Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.32   €100.28

В Екатеринбурге открылась кофейня с интерьером СССР

13:08 15 марта 2023
Сеть кофеен «Французский пекарь» решила оформить одно из своих заведений в советском стиле.
В Екатеринбурге открылась кофейня с интерьером СССР
Фото: pxhere.com

На гастрономической карте уральской столицы появилась еще одна кофейня – сеть «Французский пекарь» открыла новую 15-ю точку (улица Московская, 4). Интерьер решили сделать отличным от других заведений компании, в нем легко угадываются советские мотивы. Так, например, на стене из мозаики выложен слоган «Мир! Труд! Май!», а на стойке красуются зеленые весы «Тюмень». Располагаться гостям предлагают за небольшими белыми столиками. Дизайн кофеен навеян ее месторасположением – она находится недалеко от Дворца молодежи и парка 22 Партсъезда. Наблюдать за жизнью города гости могут сквозь большие панорамные окна. Летом здесь откроют веранду.

В меню можно найти чай, какао, различные вариации кофе, закуски, десерты и салаты. К слову, ассортимент также отсылает к СССР. Например, во «Французском пекаре» подают «Оливье» и «Полянку», традиционные супы, пельмени и другие аутентичные блюда.

Эта весна станет богатой на гастрономические открытия в Екатеринбурге. Например, свой новый проект запустит известный ресторатор Евгения Левандовская. Заведение с блюдами Италии и Паназии появится в торговом центре «Пассаж».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+