Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Исчезнувший стрит-арт Екатеринбурга восстановили в приложении дополненной реальности

17:23 15 марта 2021
Арт-группа «Явь» модернизировала свое приложение. Теперь горожане могут увидеть уничтоженный стрит-арт Екатеринбурга и вспомнить о событиях прошлого.
​Исчезнувший стрит-арт Екатеринбурга восстановили в приложении дополненной реальности
Фото: Виктор Вытольский

Приложение дополненной реальности Ar Hunter не новое. Новыми являются некоторые функции, которые появились в последней версии. Так арт-группа восстановила несколько стрит-арт работ в Екатеринбурге. Если навести телефон в определенном месте, то появляется объект, который был расположен здесь ранее.

В проекте задействован не только Екатеринбург, но и Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Нижневартовск.

«Часть уничтоженного стрит-арта теперь восстановлена не только в Петербурге, но и в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Нижневартовске», – говорят разработчики приложения.

Кроме вкладки «Стрит-арт» в приложении есть «Знаки» и «Метро». Дорожные знаки меняются, если смотреть их через приложение.

«Спецпроект «Знаки» работает по всей территории России, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, а также во всех странах, где знаки ПДД такие же как в России. Спецпроект «Метро» работает в тех городах России, где есть метро (кроме Казани)», – рассказывают разработчики в группе « ВКонтакте».

Фото: скриншот видео

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+