Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге пройдут «Дни короткометражного кино»

09:59 14 декабря 2022
Зрители в Екатеринбурге смогут бесплатно посетить кинопоказы.
В Екатеринбурге пройдут «Дни короткометражного кино»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге 15 декабря стартует показ короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов, участвующих в фестивале «Дни короткометражного кино». Основной смотр проводится в Москве. В регионах организаторы проводят «Эхо кинофестиваля». Зрители смогут увидеть конкурсные работы режиссеров, снимающих короткий метр, а также лучшие фильмы, которые получали награды на других кинофестивалях.

Организаторы фестиваля рассказали, что в программу «Эха фестиваля» вошли фильмы и уральских режиссеров: «До темноты» студии анимации «Светлые истории» Павла Погудина и Макса Куликова, фильм «Искра» студентки УрГАХУ Валентины Набиуллиной, «Люди дела. Сеанс одновременной игры» Владимира Головнева.

В Екатеринбурге на площадке Свердловского фильмофонда 16 декабря состоится показ картины режиссера Владимира Головнева, который долгое время работал в столице Урала. Для фестиваля он выбрал свой неигровой фильм «Люди дела. Сеанс одновременной игры» (12+). Посетить киносеанс можно 16 декабря в 13.00.

Фестиваль «Дни короткометражного кино» впервые проводится в этом году, но зрителям он был знаком с 2014 года. Большой киносмотр стал преемником всероссийской акции «День короткометражного кино».

Напомним, ранее Global City писал, что фильмом-открытием кинофестиваля в Москве стала работа Андрея Богатырева «Дом в моей голове» о лидере группы «Чайф» Владимире Шахрине», также мы рассказывали о составе жюри фестиваля и его программе.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться

Другие материалы на тему


16+