Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Система художественного образования на Урале отмечает 90-летний юбилей

18:00 14 декабря 2021
В честь праздника на сцене ККТ «Космос» выступили десятки творческих коллективов Екатеринбурга.
Система художественного образования на Урале отмечает 90-летний юбилей
Фото: Полина Зиновьева

Круглую дату в Екатеринбурге отметили с размахом - администрация уральской столицы устроила масштабный концерт, на котором свои умения и таланты показали сотни воспитанников художественных школ. На мероприятии присутствовал председатель городской Думы Игорь Володин, который отметил, что на сегодняшний день Екатеринбург является абсолютным лидером по количеству учреждений дополнительного образования - в уральской столице работает целых 37 школ искусств. Обучение в них проходит 17 тысяч юных горожан.

Также на концерте присутствовал начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков, который рассказал о дальнейшем развитии учреждений дополнительного образования. Он отметил, что федеральные власти высоко оценивают результаты воспитанников уральских художественных школ, а потому выделили средства на ремонт нескольких учреждений и закупку музыкальных инструментов.

Стоит отметить, что первая музыкальная школа появилась в Екатеринбурге в 1931 году. Сейчас учреждение носит имя Маркиана Фролова - выдающегося композитора и общественного деятеля. Именно он способствовал становлению системы профессионального музыкального образования на Урале.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+