Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

​Впервые маршрут «Майской прогулки» пройдет по центру Екатеринбурга

13:46 14 марта 2023
В этом году состоится юбилейная «Майская прогулка». В честь этого события организаторы подготовили самый короткий маршрут, который пройдет по центру города.
​Впервые маршрут «Майской прогулки» пройдет по центру Екатеринбурга
Фото: Полина Зиновьева

Юбилейная 40-я «Майская прогулка» пройдет в Екатеринбурге 21 мая. Организаторы озвучили планы по маршрутам, которые планируют запустить в этом году. Самый короткий из них будет составлять 10 км. Он пройдет вокруг Городского пруда в Екатеринбурге. Более опытным участникам предложат выйти на дистанцию в 20 и 30 километров. А для тех, кто ежегодно участвует в «Майской прогулке», и уверенно чувствует себя на длинной дистанции, предлагают прогуляться по южной части Екатеринбурга, выбрав маршрут в 40 или 50 километров, сообщили в оргкомитете УрФУ. Таким образом, участники смогут выбрать один из пяти пеших маршрутов.

Финишировать участники будут около главного корпуса УрФУ на улице Мира. Эта площадка ежегодно становится частью акции и принимает сотни участников, которые получают памятные призы, напоминающие им о «Майской прогулке». Обычно это фирменные значки, на которых изображен логотип акции, обновленный в прошлом году.

О месте старта «Майской прогулки» организаторы пока не сообщают, но обещают в ближайшее время открыть онлайн-регистрацию. Также все участники акции получат на старте карту с описанием маршрутов и инструкциями. На каждом маршруте оборудуют контрольно-пропускной пункт с активностями, медицинским персоналом и местом для отдыха.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+