В Екатеринбурге «Дни Эрмитажа» откроются двумя выставками 23 октября. В культурном центре «Эрмитаж-Урал» пока не делятся деталями, но в социальных сетях площадки уже сообщили, что одна экспозиция познакомит посетителей с искусством Европы и Америки 1920–1930-х годов, а вторая – с античным искусством. При этом выставка античного искусства запустит большой выставочный цикл, посвященный ему. Традиционно в рамках «Дней Эрмитажа» представят произведения искусства из коллекции Государственного Эрмитажа, расположенного в Санкт-Петербурге.
«Одна из них познакомит посетителей с искусством Европы и Америки 1920–1930-х годов, а другая откроет большой выставочный цикл, посвященный античному искусству», – поделились в музее.
В 2026 году «Дни Эрмитажа» проходили весной. Тогда екатеринбуржцам представили четыре выставки: «Екатерина Великая. Блеск престола» в культурном центре «Эрмитаж-Урал»; «Екатерина Великая. Мощь Урала» в главном здании ЕМИИ; выставка одного шедевра – «Механические дрожки. Шедевр уральского изобретателя из собрания Государственного Эрмитажа» (0+); выставка «Подвиг спасения. Живопись Ольги Волковой» (0+). Вспомнить, как проходила выставка «Екатерина Великая. Мощь Урала» можно в нашем фоторепортаже.
© Интернет-журнал «Global City» Светлана Цыганова
+9 °C














