Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Уникальные рукописи и письма Сергея Есенина покажут в Екатеринбурге

17:18 12 октября 2021
В уральской столице откроется выставка «Я сердцем никогда не лгу», посвященная жизни и творчеству легендарного поэта. Проект посвящен 125-летию со дня рождения Сергея Есенина.
Уникальные рукописи и письма Сергея Есенина покажут в Екатеринбурге
Фото: pxhere.com

В экспозицию вошли уникальные фотографии, документы, рукописи и поэтические сборники Есенина. Многие из них будут впервые представлены широкой публике. Например, письмо Сергея Александровича его знакомой Лидии Мацкевич, сведений о которой до сих пор не обнаружено, протоколы опросов Вольфа Эрлиха и Георгия Устинова по делу о смерти поэта и многие другие документы, представляющие несомненный интерес для ценителей творчества певца русской природы.

Гости выставки смогут узнать о любимом поэте множество новых интересных фактов. В частности, о том, как он служил санитаром Царскосельского военно-санитарного поезда в годы Первой мировой войны или встречался с царской семьей в 1916 году. И, конечно же, – о последних днях жизни поэта в гостинице «Англетер», где его нашли мертвым.

Открытие выставки состоится 13 октября в Камерном театре в 16:30. Ознакомиться с экспозицией можно будет до 10 ноября. Вход свободный.

Стоит отметить, что Урал богат на выдающихся поэтов. Ранее мы рассказывали про самых известных и значимых словотворцев, родившихся в регионе.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+