Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Парк Маяковского масштабно отметит день рождения

11:09 18 июня 2021
Сегодня ЦПКиО отмечает свой 88-й день рождения. В честь памятной даты в парке пройдут праздничные гуляния.
Парк Маяковского масштабно отметит день рождения
Фото: администрация ЦПКиО

Официальное открытие Парка Маяковского состоялось 18 июня 1933 года. Правда, тогда он носил совсем другое название: «Центральный парк культуры и отдыха Управления коммунального хозяйства исполнительного комитета Свердловского городского Совета депутатов трудящихся». Только спустя 10 лет – в 1943 году – в связи с 50-летием Владимира Маяковского парк решили назвать его именем.

Сегодня ЦПКиО отмечает свой 88-й день рождения. В честь праздника здесь пройдет бесплатная пешая экскурсия «История нашего парка». Историк Евгений Рабинович расскажет об интересных и фактах главного места культурного отдыха и развлечений советского Урала. Он будет ждать всех желающих в 19:00 возле белой ретро-стеллы с фотографиями (после главной арки справа).

Также администрация Парка Маяковского подготовила особый перформанс. У памятника великому поэту с 20:00 до 21:30 пройдут «Маяковские чтения». Гости услышат лучшие его произведения, отрывки из моноспектакля А. Шестакова «Облако в штанах или тринадцатый апостол», рассказ о великой и страстной истории любви Владимира Маяковского и Лили Брик. Перфоманс подготовлен творческим объединением МЛИК, в которое входят актеры и поэты Екатеринбурга.

Вход свободный, регистрация не требуется.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+