Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​В конце мая в Екатеринбурге пройдет театральный фестиваль «Браво»

12:58 11 мая 2021
В этом году фестиваль состоится в двух городах Свердловской области – в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.
​В конце мая в Екатеринбурге пройдет театральный фестиваль «Браво»
Фото: Елена Сычева

В Екатеринбурге с 19 по 30 мая пройдет театральный фестиваль «Браво». Фестиваль проводится с 1977 года. Он знакомит зрителей с самыми яркими премьерами театров Екатеринбурга и Свердловской области.

«Благодаря Фестивалю у театров появляется возможность почувствовать себя частью большого процесса, а у зрителя – увидеть лучшие работы, отсмотренные экспертами из Секции театральных критиков Свердловского отделения СТД РФ (ВТО)», – сообщают организаторы фестиваля.

В Свердловской области работают 38 театров. В 2020 году они представили 117 спектаклей, из них 57 постановок было представлено на сцене Екатеринбурга.

«В минувшем сезоне в оргкомитет «Браво!» поступило 43 заявки из театров Екатеринбурга и Свердловской области. В фестивале примут участие 16 театров, которые покажут 18 спектаклей», – сообщают организаторы.

От Екатеринбурга на фестивале «Браво – 2021» представлены следующие театры: Свердловский государственный академический Театр музыкальной комедии, Екатеринбургский театр современной хореографии «Провинциальные танцы», Театр мюзикла Свердловской государственной детской филармонии, Свердловский государственный академический театр драмы, Екатеринбургский театр юного зрителя, Центр Современной драматургии, Екатеринбургский театр кукол, Театральная платформа «В Центре».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+