Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Музей спорта откроется на стадионе «Екатеринбург-Арена»

10:23 30 апреля 2021
Временные трибуны, которые появились во время Чемпионата мира по футболу, будут демонтированы. Таким образом стадион адаптируют для использования в постсоревновательный период.
​Музей спорта откроется на стадионе «Екатеринбург-Арена»
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге появится Музей спорта. Его планируют создать на стадионе «Екатеринбург-Арена». Проект адаптации стадиона для использования в период, когда не проходят соревнования, прошел госэкспертизу.

Таким образом, «Екатеринбург-Арена» станет многофункциональной площадкой. На стадионе демонтируют временные трибуны, установят медиаэкраны и создадут Музей спорта. Кстати, временные трибуны появились на стадионе специально для Чемпионата мира по футболу в 2018. Тогда было принято решение, что после соревнований трибуны демонтируют и отправят в восемь городов Свердловской области. Однако, в 2021 году трибуны до сих пор находятся на стадионе «Екатеринбург-Арена».

Фото: Константин Константинов, временные трибуны

Музей спорта планируют организовать на двух этажах. Он будет состоять из четырех залов, площадь каждого не менее 800 кв метров. Залы будут тематическими: исторический, олимпийский, зал зимних видов спорта, зал летних видов спорта, сообщает ТАСС. Каждый зал расскажет про определенный период в истории и виды спорта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+