Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Свердловская область вошла в топ-15 мест, популярных у туристов

11:43 10 июля 2020
Свердловская область вошла в топ-15 популярных туристических направлений. На первых строчках Краснодарский край, Крым, Москва и Санкт-Петербург.
Свердловская область вошла в топ-15 мест, популярных у туристов
Фото: Евгений Поторочин

Пандемия коронавируса изменила планы на летний отдых у многих россиян. Из-за ограничений, введенных по всей территории России, летний сезон на юге страны начался с опозданием, а туристы стали искать альтернативные варианты путешествий.

Аналитики «Авито Недвижимости» изучили объявления о сдаче жилья и посчитали, какие регионы пользуются спросом у россиян. Таким образом удалось создать топ-20 направлений, которые популярны у россиян этим летом. Свердловская область заняла 15 строчку рейтинга.

В Свердловской области действительно есть, что посмотреть. Туристов привлекает не только уральская природа, но и история Урала: развитие промышленности, древние поселения, граница Европы и Азии, уральская кухня и многое другое. 

Снять квартиру посуточно в Свердловской области можно за 1390 рублей, загородный дом за восемь тысяч рублей. Например, в Крыму стоимость посуточных квартир составляет две тысячи рублей, а вот загородная недвижимость намного дешевле, чем на Урале и составляет 2,5 тысячи рублей.

Фото: скриншот документа Авито

Конечно, большинство россиян по-прежнему выбирают отдых у моря. Но с развитием внутреннего туризма стали востребованы и другие регионы страны, в том числе Урал, Сибирь, Карелия, Алтай.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+