Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Уральцы стали больше бояться увольнения

13:06 10 июня 2022
Служба исследований hh.ru выяснила, что жители свердловской области стали чувствовать себя неуверенно на рабочих местах – количество уральцев, переживающих за увольнение, превысило все прошлые показатели.
Уральцы стали больше бояться увольнения
Фото: Полина Зиновьева

Согласно данным, 23% свердловчан опасаются потерять работу. Исследователи отмечают, что за 2022 года это самый высокий показатель. Например, в первом квартале текущего года страх увольнения терзал лишь 21% опрошенных, а в конце 2021 года потерять рабочее место боялись 19%.

«Уверенно ощущают себя на нынешнем рабочем месте 69% опрошенных свердловчан – это наименьший показатель за последние пять кварталов», – отмечают исследователи.

Одним из главных показателей является профессиональная принадлежность. Так, больше всего о потере рабочего места думают представители таких сфер деятельности, как: «Транспорт, логистика и перевозки», «Маркетинг, реклама и PR», а также «Туризм, гостиницы и рестораны». Наиболее комфортно же себя чувствует рабочий персонал и люди, связанные с наукой и образованием.

Напомним, ранее мы рассказывали,чем бы занимались екатеринбуржцы, если бы не работали.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+