Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Ученые УрФУ измерят уровень счастья жителей Екатеринбурга

12:28 17 января 2022
Психологи Уральского Федерального университета работают над приложением, которое позволит измерить уровень благополучия и показать его в динамике.
​Ученые УрФУ измерят уровень счастья жителей Екатеринбурга
Фото: Елена Сычева

Уровень благополучия – это обширное понятие, поэтому ученые выделили в нем конкретные показатели: взаимосвязь материальных и нематериальных факторов, достижение личных целей во всех сферах жизни, эмоциональное и психологическое состояние. Именно эти показатели будут учитываться в приложении для смартфонов, над которым работают ученые.

Проект будет реализован в несколько этапов. Первый – изучение социально-психологического и эмоционального показателей счастья. Второй этап – изучение влияния социальных, экономических и цифровых факторов на человека и уровень его благополучия. Третий этап – динамика развития благополучия с младенчества до старости и влияние генетических факторов на уровень благополучия.

Ученые объясняют, что материальное благополучие не всегда приносит счастье человеку. Гораздо важнее, чтобы желания совпадали с возможностями. Тогда их получится удовлетворить. Также важным является наличие цели и шагов по ее реализации. Если человек не идет к своей цели, а занимает пассивную позицию, то цель становится недостижимой и человек не удовлетворяет свое желание, а следовательно, не может приблизиться к счастью.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+