Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

За две недели ледовый городок посетили полмиллиона уральцев

17:05 10 января 2022
В этом году главную праздничную площадку на Площади 1905 года посетили сотни тысяч человек.
За две недели ледовый городок посетили полмиллиона уральцев
Фото: Евгений Поторочин

Благодаря послаблению коронавирусных ограничений ледовый городок на Площади 1905 года стал местом притяжения жителей Екатеринбурга. В период с 29 декабря по 9 января его посетило 600 тысяч уральцев и гостей города. Пик был зафиксирован в ночь на 1 января – встретить 2022 год в самом сердце уральской столицы пришло 12 тысяч человек. На открытии главной новогодней красавицы – гигантской елки – 29 декабря собралось 10 тысяч человек.

У жителей и гостей Екатеринбурга еще есть возможность оценить весь масштаб ледового городка, он будет принимать гостей до 16 января. В этом году главной темой площадки стали русские народные сказки и произведения Пушкина. Например, полностью изо льда местные мастера вырезали «Остров Буян» и домик курочки Рябы. Кроме того, на территории работают горки для гостей всех возрастов.

На закрытии городка состоится традиционный фестиваль «Ледовый штурм». Горожане смогут испытать свои силы в ледолазании и создании ледовых граффити.

Стоит отметить, что еще одной популярной площадкой в новогодние праздники стал Парк Маяковского. Его за каникулы посетило свыше трехсот тысяч гостей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+