Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Фестиваль сказок» собрал рекордное количество зрителей

12:16 9 июня 2021
Большой open-air для всей семьи состоялся в «Радуга Парке» 5 июня. Под открытым небом фестиваля собралось 16 тысяч человек.
«Фестиваль сказок» собрал рекордное количество зрителей
Фото: Алексей Патентный

Театры Екатеринбурга и Нижнего Тагила на 6 площадках показывали юным уральцам свои лучшие представления. Дети участвовали в интерактивных представлениях и викторинах.

Всего фестиваль посетило рекордное количество человек – 16 тысяч. В основном семьи с детьми разных возрастов. В парке можно было встретить актеров в костюмах животных, героев сказок и различных инопланетных существ. Зрители могли не просто посмотреть представление, но и поучаствовать в нем.

«Это иммерсивный театр, новый и очень сложный жанр. Дети не ограничены пространством зала, не прибиты к стульчикам, их взгляд не направлен в одну сторону. Это театр в пространстве мира и живой человеческой среды», – рассказал Александр Блинов, режиссер-постановщик спектакля от ЕГТИ.

На «Фестивале сказок» прошли тематические бесплатные мастер-классы: творческие и прикладные: рисование, изделия из глины, чеканка монет, анимация мультфильмов.

Возле сцены работала ярмарка, где каждый мог найти для себя подарок на любой вкус: от маленьких глиняных игрушек до изящных кокошников.

Этим летом в Екатеринбурге состоится еще множество мероприятий под открытым небом. Ранее мы подробно рассказывали о предстоящих фестивалях в уральской столице.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+