Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Красную линию» в Екатеринбурге увеличат на несколько километров

12:48 8 ноября 2021
Голосование за изменение «Красной линии» завершилось. Обновить популярный туристический маршрут планируют к 2023 году.
«Красную линию» в Екатеринбурге увеличат на несколько километров
Фото: Елена Ельцова

В Екатеринбурге завершилось голосование за изменение «Красной линии», которое проходило на портале е1.ru. По итогам голосования стало понятно, что «Красную линию» нужно менять и увеличивать ее протяженность до 8,5 км. За увеличение протяженности маршрута проголосовало на 1,1 тыс больше горожан, чем за сохранение прежнего маршрута.

Создателям туристического маршрута предстоит провести большую работу и обсудить изменения с экспертами. Поменяется не только маршрут, но и аудиогид с сайтом. Известно, что на маршрут будут добавлены объекты, которые набрали более тысячи голосов: «Ельцин Центр», «Эрмитаж-Урал», Музей архитектуры и дизайна и штаб-квратира РМК.

Напомним, в этом году «Красная линия» отмечает свое 10-летие. Сейчас туристический маршрут состоит из 35 объектов, его протяженность – 6,5 км. Юбилейный год стал годом перемен для популярного туристического маршрута. За десять лет в городе появились новые точки притяжения горожан, а какие-то утратили свою актуальность. Именно поэтому решено было провести голосование, чтобы узнать у местных жителей, что им интересно в городе и каким они хотят показать Екатеринбург туристам. К тому же, в 2023 году столица Урала будет праздновать свое 300-летие, а обновленный маршрут «Красной линии» станет своеобразным подарком городу.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+