Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Глава медфракции Алексей Вихарев отправил военнослужащим средства для спасательных операций

10:19 8 сентября 2022
Военные получили от екатеринбургского депутата очередную помощь – Алексей Вихарев послал солдатам носилки и необходимое оборудование для проведения спасательных операций.
Глава медфракции Алексей Вихарев отправил военнослужащим средства для спасательных операций

Медицинская фракция старается помогать солдатам, которые участвуют в специальной операции. Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев передал военнослужащим необходимые на территории проведения спецоперации технические средства и тактические носилки для переноски раненых.

«До этого мы отправляли машины с гуманитарной помощью, сегодня мы передали носилки и необходимое оборудование для проведения спасательных операций», – рассказал Алексей Вихарев.

Стоит отметить, что разработанные военным врачом Юрием Евичем тактические носилки «Форма-180» изготавливаются в уральской столице – их шьют волонтеры на базе театра «Шарманка». Во главе производства стоит руководитель культурного учреждения Лариса Абашева. Вместе с добровольцами она закупает материалы и шьет носилки двух типов – тканевые и по типу «авоськи» из собранных определенным способом строп.

«На носилки есть спрос, у нас их постоянно заказывают. Но для того, чтобы выполнить эти «заказы» нужны и волонтеры, и денежные средства. Месяц назад мы обратились к депутату Алексею Вихареву, он выделил нам 200 тысяч рублей. На эти средства уже закуплены материалы и сшиты более 250 носилок, работа продолжается», – отметила руководитель театра и волонтер Лариса Абашева.

Перед тем, как отправить ценный груз, Алексей Вихарев привез носилки в воинскую часть города, где военнослужащие их испытали и одобрили. Во время встречи также руководитель медфракции передал военнослужащим специализированные технические устройства.

«Самое главное сейчас – это здоровье и безопасность наших ребят. Мы и дальше будем делать все, чтобы поддержать их. Ведь им очень важно чувствовать заботу и поддержку вдали от дома», – заключил Алексей Вихарев.

Напомним, что ранее депутаты медфракции организовано сдали кровь для военнослужащих. Недавно Алексей Вихарев совместно с депутатами Дмитрием Николаевым и Александром Колесниковым собрали и отправили машины с гуманитарной помощью на территорию проведения спецоперации. Также Алексей Вихарев предоставил необходимые медицинские средства для лечения раненных солдат одному из екатеринбургских госпиталей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+