Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Сканирование скелета и диагностика головокружения: в Екатеринбурге открылась клиника с уникальным оборудованием

16:48 9 июня 2022
Скрининговые системы, не имеющие больше аналогов в столице Урала, появились в новой клинике в Университетском.
​Сканирование скелета и диагностика головокружения: в Екатеринбурге открылась клиника с уникальным оборудованием
Фото: Ольга Юшкова

Целый ряд уникального медицинского оборудования, исключающего человеческий фактор и врачебные ошибки, появился в только что открывшейся клинике в микрорайоне Университетском. Например, впервые горожане, страдающие головокружением или перенесшие инсульт, смогут пройти цифровое обследование на аппарате, который считывает походку пациента во время его манипуляций с картинками на мультимедийном экране, а затем указывает на основные проблемы. Исходя из полученной информации врач составляет схему лечения.

Также у екатеринбуржцев появилась возможность быстро и предельно точно диагностировать заболевания опорно-двигательного аппарата. С помощью специального сканнера и цифровых методик, например, можно мгновенно выявить плоскостопие, сколиоз, остеохондроз и нарушение осанки. Аппарат самостоятельно определяет проблемы пациента. Врач ориентируется на программу и дает свои рекомендации.

Ультразвуковое исследование в клинике проводится на аппарате экспертного класса, в котором заложены специальные программы. Они исключают врачебную ошибку, а также позволяют совершать дополнительный скрининг. Это помогает вовремя обнаружить опухоли и другие опасные заболевания.

Кроме этого, в микрорайоне наконец-то появился кабинет лор-врача для взрослых. Он оснащен специальным лор-комбайном, который позволяет проводить и диагностику, и манипуляции в одной локации. Также в кабинете есть специальный аппарат, который может заменить рентгенологическое обследование, соответственно подходит даже беременным.

В основу концепции клиники современных технологий восстановления и развития здоровья «Рекреаль» легла восстановительная медицина, поэтому специалисты особое внимание уделяют диагностике заболеваний с помощью современных технологий.

«Проект клиники вынашивался и рождался с 2014 года. Сегодня мы получили медицинский центр. Он несет больше социальную нагрузку, чем коммерческую. Это заложено в основы планирования работы. «Рекреаль» открыт для людей, которые хотят сохранить здоровье или поправить его», – поясняет руководитель проекта Андрей Сысолятин.

Двухэтажную клинику «Рекреаль» открыла девелоперская компания «Первостроитель», которая продолжает развивать инфраструктуру в Университетском микрорайоне. «Создавая клинику мы ориентировались на формат медицинского обследования, физиотерапию. Это те направления, которые не так сильно развиты сегодня в Екатеринбурге и соответствуют потребностям жителей микрорайона. Мы хотим максимально развить инфраструктуру, создать условия, чтобы у жителей было все рядом с домом», – поделился планами директор компании «Первостроитель» Виктор Иванисенко.

Фото: Ольга Юшкова

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+