Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Депутаты медфракции лично передали детскому хоспису необходимые средства индивидуальной защиты и расходные материалы

15:48 26 мая 2022
Глава медфракции Алексей Вихарев и Александр Колесников устроили юным пациентам настоящий праздник. Они привели в хоспис клоуна Фантика, который развлекал детей и раздавал мамам сладкие подарки.
Депутаты медфракции лично передали детскому хоспису необходимые средства индивидуальной защиты и расходные материалы
Фото: Дмитрий Иванов

Представители медицинской фракции Екатеринбурга сегодня посетили детский хоспис для того, чтобы вручить ему необходимые материалы. В частности, депутаты передали учреждению 6,5 тысяч шприцев, 10 тысяч перчаток и 5 тысяч бахил, а также 50 многоразовых пеленок, изготовленных по индивидуальному заказу.

Для юных пациентов хосписа устроили настоящий праздник – клоун Фантик с охапкой воздушных шаров прошел по всем палатам, общался с детьми и заряжал их хорошим настроением. Мамы получили от депутатов сладкие подарки.

Как отметил глава медицинской фракции Алексей Вихарев, детский хоспис – это особенное место, о котором фракция будет заботиться и дальше.

«Понятно, что на все средств не хватает. Поэтому мы, депутаты медицинской фракции, постарались поддержать детишек, подарить им хорошее настроение и необходимые для медицинского ухода вещи. Ребятам и медицинскому учреждению это всё очень нужно. Будем заботиться о них и дальше»,– пояснил Алексей Вихарев.

Также депутатам устроили экскурсию по медицинскому учреждению. Ее провел главный врач ОДКБ № 1 Олег Юрьевич Аверьянов с заведующей детским хосписом Еленой Юрьевной Сапего.

«Помощь никогда не будет лишней ни детям, ни медицине. Чем можем, помогаем. Я призываю всех оказывать помощь этому учреждению. Здесь чистота и порядок на высшем уровне, видно, что деньги идут куда нужно. Я надеюсь, что детский хоспис будет развиваться и процветать», – отметил депутат Александр Колесников. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+