Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«Ласковый май» выступит в Екатеринбурге в День строителя

18:12 7 августа 2019
Празднование Дня строителя пройдет в Екатеринбурге уже в эту субботу. Хедлайнером праздника станет легендарная поп-группа из 90-х «Ласковый май».
«Ласковый май» выступит в Екатеринбурге в День строителя
Фото: пресс-служба Дня строителя

В эту субботу, 10 августа, в Екатеринбурге пройдет День строителя, по масштабности и насыщенности готовый посоревноваться с Днем города. Гостей и жителей Екатеринбурга ждет большая развлекательная программа, концерт группы «Ласковый май» и салют.

«Приглашаем всех жителей и гостей Екатеринбурга с семьями, детьми, друзьями и коллегами – развлечения найдутся всем», - говорит руководитель рабочей по подготовке к Дню строителя Вера Белоус.

Общегородской праздник традиционно пройдет на площадке парка Маяковского. В этом году мероприятия пройдут под музыкальное сопровождение Оркестра Павлова.

На входе в центральный парк гостей будет встречать выставка строительной техники, а справа будет открыта историческая экспозиция, в рамках которой строительные династии Свердловской области расскажут о строительстве знаковых зданий города и области.

В фан-зоне екатеринбуржцы смогут увидеть легендарное шоу танцующих экскаваторов и уникальные трюки от участников конкурса «Золотой ковш». Пока стальные гиганты будут исполнять вальс и танго, операторы кранов и экскаваторщики будут соревноваться в точности и искусстве владения техникой.

Фото: пресс-служба Дня строителя

На центральной аллее парка развернется площадка со строительными мастер-классами. Жители Екатеринбурга смогут освоить базовые навыки 11 строительных специальностей. Попробовать себя в роли каменщиков и штукатуров смогут как взрослые, так и дети.

В парке появится большое количество арт-объектов. Можно будет забраться в куб из оконных конструкций, побродить по лабиринту Алисы из страны чудес, найти заветную дверь в мир «Корпорации монстров» и сфотографироваться на знаменитом троне из «Игры престолов».

Фото: пресс-служба Дня строителя

В рамках праздника пройдут награждения победителей Спартакиады предприятий строительного комплекса, конкурсов Профессионального мастерства и, впервые, конкурса красоты нового формата «Миссис Стройкомплекс. Перезагрузка».

Работников строительных компаний города и области ждут 8 бесплатных аттракционов, 5000 порций гречневой каши из настоящей полевой кухни и возможность получить главные подарки праздника – 10 велосипедов и автомобиль.

На главной сцене весь день будет проходить зажигательное музыкальное шоу, в завершение которого выступит культовая поп-группа 80-90-х – «Ласковый май». Со сцены прозвучат любимые хиты миллионов, такие как «Белая роза» и «Седая ночь». Финальным аккордом станет праздничный салют. Подробнее о программе Дня строителя в Екатеринбурге можно узнать здесь.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+