Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге прошла регата строителей

18:28 6 августа 2019
В преддверии Дня строителя в Екатеринбурге прошла парусная регата. Свердловская область заняла в соревнованиях третье место.
В Екатеринбурге прошла регата строителей
Фото: пресс-служба Дня строителя

6 августа в Екатеринбурге прошла дружественная регата ко Дню строителя. В этом году соревнования по парусному спорту были впервые включены в программу спартакиады предприятий строительного комплекса.

Участниками соревнований стали команды от каждого региона УрФО, всего в соревнованиях состязались восемь яхт. Первое место взяла команда из Тюменской области, второе место ушло Ямало-Ненецкому автономному округу. Свердловская область заняла призовое третье место.

Соревнования не обошлись без технических трудностей. Яхта Национального объединения строителей пришла к финишу последней из-за проблем с парусом.

Несмотря на ветреную и дождливую погоду регата удалась и понравились как зрителям, так и участникам. Организаторы соревнований надеются, что регата строителей войдет в традицию и в следующем году соберет еще больше команд.

Все участники регаты были награждены дипломами, а победители получили медали, кубки и памятные подарки. Призы также получили самые активные болельщики, самая многочисленная группа поддержки приехала из Челябинска.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+