Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Строители Екатеринбурга обучат горожан своей профессии

11:53 31 июля 2019
В День строителя в ЦПКиО пройдут тематические мастер-классы. Екатеринбужцы смогут в развлекательной форме обучиться основам строительного дела.
Строители Екатеринбурга обучат горожан своей профессии
Фото: пресс-служба Дня строителя

Главным элементом Дня строителя в парке Маяковского станет аллея строительных мастер-классов. Жителям Екатеринбурга предложат собрать каменную печь, фактурно покрасить стены и испытать материалы на прочность. Также на площадке появятся интересные тематические зоны из сериалов и фильмов.

В парке заработает фотозона с троном из «Игры Престолов», лабиринт «Алисы в стране чудес» и куб из дверей «Корпорации монстров», где маленькие гости смогут встретить персонажей любимого мультфильма.

На мастер-классах взрослые смогут научиться смешивать цвета, достигать декоративных эффектов и создавать необычные интерьерные покрытия. Гостям праздника предложат собрать собственный каменный дом, печь или копию исторического памятника из мини-кирпичей.

А на площадке стройматериалов будут использовать в качестве баланс-бордов и велосипедных трамплинов теплоизоляционные плиты. Таким образом самые смелые горожане смогут испытать материалы на прочность. Там же пройдут мастер-классы по монтажу «бамбуковых» труб, строительству домов и оштукатуриванию стен.

А дети тем временем займутся раскраской огромного сказочного замка-лабиринта и созданием светящихся магнитов-звезд. В центре парка пройдет тропическая вечеринка в сухих бассейнах и шоу химиков для юных ученых.

В ходе праздника жители смогут оставить послания на стенах дома из легких материалов. Готовый арт-объект станет подарком министерству строительства Свердловской области.

Напомним, что в этот же день в ЦПКиО пройдут соревнования большегрузов, в рамках которого тяжелая техника продемонстрирует впечатляющие трюки.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+