Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге определили лучших строителей

14:53 24 июня 2019
В преддверии Дня строителя в Екатеринбурге подвели итоги трех конкурсов профессионального мастерства. В этом году в конкурсах приняли участие более 100 человек из 5 регионов России.
В Екатеринбурге определили лучших строителей

В Екатеринбурге было проведено сразу три конкурса профмастрества: «Строймастер», «Славим человека труда!» и региональный конкурс. Подобные мероприятия проводятся в области уже в 17-й раз. В этом году в конкурсах приняли участи более 100 специалистов со всей России.

Конкурсы проходили сразу на двух действующих строительных площадках города – на территории жилых комплексов Clever Park и «Белый Парус». Подобные проекты объединяют вместе профессионалов из разных регионов и способствуют росту их мастерства и распространению лучших строительных практик.

Эксперты оценивали профнавыки специалистов и умение использовать современные технологии и инструменты на практике. Особое внимание уделялось качеству выполнения работ, скорости, культуре труда и соблюдению требований безопасности.

По итогам состязаний были названы лучшие мастера строительного дела в восьми номинациях: «Сварщик», «Каменщик», «Штукатур», «Монтажник санитарно-технических систем и оборудования», «Монтажник светопрозрачных конструкций», «Плотник», «Гидроизолировщик» и «Плиточник».

Замглавы Екатеринбурга по капитальному строительству и землепользованию Алексей Бирюлин отметил, что основной целью конкурсов профмастрества является поднятие престижа строительных специальностей и привлечение в отрасль молодых специалистов.

Заключительный этап конкурса состоится 10 августа в Екатеринбургском Центральном городском парке им. Маяковского. Мастера продемонстрируют уникальные возможности управления многотонным транспортом. В этот же день пройдет торжественное награждение лучших строителей. Вход на мероприятие свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+