Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Екатеринбуржцев приглашают прогуляться по Пионерскому

15:54 5 августа 2019
Музей истории Екатеринбурга и «Уральское объединение строителей» приглашают на экскурсию любителей архитектуры, строительства истории. 9 августа у горожан есть возможность посмотреть на Екатеринбург с неординарной стороны и разгадать тайны застройки Пионерского поселка.
Екатеринбуржцев приглашают прогуляться по Пионерскому
Фото: pixabay.com

В этот день «Уральское объединение строителей» и Музей истории Екатеринбурга представят екатеринбуржцам проект «Живые дома Урала» – туристический маршрут, связанный со строительством. Участникам экскурсии предстоит узнать, как строители смогли смонтировать 60-квартиный дом за 5 суток и о том, где провели самую первую в истории города реновацию жилья. Организаторы приглашают семьи с детьми-старшеклассниками, которым точно понравится занимательный квест.

Экскурсию-прогулку проведет руководитель научно-исследовательского центра МИЕ Евгений Бурденков. Он познакомит экскурсантов с инновациями в строительстве, в том числе разработанными под руководством Бориса Ельцина, расскажет о различных этапах развития жилищного строительства второй половины прошлого века, включая первые крупноблочные дома и первые «серийные» девятиэтажки Свердловска.

На экскурсии речь пойдет и о легендарных руководителях строительных предприятий, инженерах и простых строителях, которые сыграли важную роль в создании Пионерского района.

Горожан, делающих позвнакомиться с «Пионеркой» поближе, будут ждать 9 августа в 15:00 здания бывшего кинотеатра «Современник» на ул. Блюхера, 32, опознавательный знак — флаг «Уральского объединения строителей». Участие в экскурсии-прогулки бесплатное, но желательно зарегистрироваться по этой ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+