Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Музыканты со всей России поборются в Екатеринбурге за крупный грант

12:40 6 октября 2021
В уральской столице стартовал прием заявок на участие в New/Open Showcase Festival. Победители получат денежную поддержку на развитие своих проектов.
Музыканты со всей России поборются в Екатеринбурге за крупный грант
Фото: Алексей Патентный

Шоукейс-фестиваль состоится в Екатеринбурге уже в третий раз. Ежегодно в уральскую столицу приезжают музыкальные коллективы со всей страны для того, чтобы заявить о себе и выиграть крупный грант от создателей Ural Music Night. Также в рамках фестиваля проходит конференция и профессиональная ярмарка.

В воскресенье, 4 октября, стартовал прием заявок на участие. Он продлится до 6 декабря. Организаторы фестиваля приглашают талантливых музыкантов в возрасте от 18 до 35 лет, которым необходимы средства на реализацию своего творческого проекта (съемки видеоклипа, запись музыкального альбома, организация концерта, участие в образовательной программе или в музыкальном фестивале и др.). Участники должны показать свою авторскую музыку, в заявке спланировать продвижение, бюджет, календарный план, прописать актуальность и предполагаемый результат. Победителем станет каждая шестая группа.

«Музыкантам, чтобы сделать следующий шаг в своем творчестве часто не хватает именно денег. Но New/Open Showcase, – это не только возможность получить финансирование на свой музыкальный проект. Это представительная конференция и площадка для нетворкинга с другими музыкантами и профессионалами индустрии», – рассказала руководитель проекта Наталия Шмелькова.

Сам фестиваль пройдет на площадке «Ельцин Центра» с 11 по 13 февраля. Подать заявку на участие и ознакомиться с программой можно на официальном сайте проекта.

Напомним, ранее мы рассказывали, когда в Екатеринбурге состоится крупнейший однодневный фестиваль Ural Music Night.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+