Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​На театральном фестивале «Свой» покажут семнадцать спектаклей

13:02 27 сентября 2021
В Екатеринбурге 28 сентября стартует театральный фестиваль «Свой». На четырех площадках города покажут спектакли театры из разных городов России.
​На театральном фестивале «Свой» покажут семнадцать спектаклей
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге 28 сентября начинается III Открытый фестиваль театральных дуэтов и моноспектаклей «СВОЙ», который продлится до 4 октября. В этом году было принято 250 заявок от желающих принять участие в фестивале. Организаторы отобрали 17 спектаклей, которые будут показаны на сцене Екатеринбурга, а именно в Теаре драмы, в Коляда-театре, Ельцин Центре и Камерном театре.

Директор Объединенного музея писателей Урала Ирина Евдокимова на пресс-конференции ТАСС рассказала о театральных тенденциях, которые прослеживаются на третьем фестивале «Свой».

«Если в первый фестиваль, в 2018 году, было больше моноспектаклей, то сейчас практически пополам. Оборот набирают еще и дуэты. И они активно включаются в нашу программу. Моноспектакли и дуэты развиваются, они живут, они необходимы, они нужны для творческого высказывания», – сообщила Ирина Евдокимова.

Большая часть представленных спектаклей принадлежит частным театрам, сообщают организаторы. Хэдлайнером фестиваля назван спектакль из Санкт-Петербурга – «Комната Герды» (12+).

Во время фестиваля состоится творческая лаборатория, на которой режиссеры поставят эскизы спектаклей. Зрители смогут посетить лабораторию бесплатно.

Некоторые спектакли можно будет посмотреть онлайн и только тех театров, которые дадут разрешение на трансляцию.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+