Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

​В Екатеринбурге на берегу Исети может появиться жилой комплекс

11:58 5 апреля 2021
В Екатеринбурге планируют развивать новую территорию. На берегу Исети, рядом с Парком Маяковским, планируют построить жилые дома.
​В Екатеринбурге на берегу Исети может появиться жилой комплекс
Фото: Полина Зиновьева

На набережной реки Исеть достраивается жилой комплекс Clever park. На правой стороне набережной, рядом с Парком Маяковского, планируют построить еще один жилой комплекс. Власти Екатеринбурга намерены внести изменения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Информация об этом указана в проекте о внесении изменений в ПЗЗ, который был опубликован в разделе общественных обсуждений на сайте администрации, сообщает «ФедералПресс».

Если изменения будут внесены, то застройщики смогут возвести на новой территории жилые дома, с видом на набережную и парком, в котором можно заниматься спортом, гулять и активно проводить время. Этажность домов будет ограничена 8 этажами.

«Установление территориальной зоны Ж-4 (зона среднеэтажной жилой застройки (от 5 этажей до 8 этажей) в соответствии с представленными заявителем координатами», – указано в документе.

Парк Маяковского в Екатеринбурге активно развивается. К лету там появится новое колесо обозрения. Зимой был открыт один из самых больших катков Екатеринбурга – «Северное сияние». Каждые выходные на льду выступали музыканты и играли диджеи.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+