Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Новый фильм Валерии Гай Германики покажут в Екатеринбурге

10:25 3 июня 2021
Уральская столица вошла в немногочисленный список городов, где будут идти показы новой картины режиссера.
Новый фильм Валерии Гай Германики покажут в Екатеринбурге
Фото: кадр из фильма

Сегодня в прокат выходит документальный фильм одного из самых широко известных российских режиссеров авторского кино Валерии Гай Германики. Эксклюзивный прокат представляет сеть кинотеатров «КАРО.Арт». Также в немногочисленный список городов, где будет показан фильм, вошли Москва, Петербург, Казань и Калининград.

Документальная лента «Папа» рассказывает историю отчима Валерии Александра Брауна. По сюжету беременная Валерия отправляется вместе мужем, двумя дочками и папой в отпуск. Постепенно поездка на Средиземное море принимает масштабы античной трагедии: смертельная опасность и чудесное спасение; трудности перевода и конфликт поколений.

Фильм снят в лучших традициях документалистики – на любительскую камеру. В нем Валерия впервые так открыто рассказывает о своей семье.

«Мне захотелось снять документальный фильм, чтобы начать все заново. Вспомнить откуда взялась моя любовь к кино, как начиналась моя карьера. Я решила сделать личный фильм про себя и про папу. Он очень яркий персонаж. Хотелось показать его, поделиться его кайфовостью, оставить этот фильм себе на память. Получилось очень органичное, живое кино. Фильм никого не оставит равнодушным – ведь родители есть у всех», – рассказывает о своей работе Валерия Гай Германика.

Она отметила, что снимала фильм о вечном конфликте поколений, о непрекращающихся разборках отцов и детей.

Стоит отметить, что Валерия Гай Германика – один из самых широко известных российских режиссеров авторского кино. Она дважды становилась призером Каннского фестиваля: документальный фильм «Девочки» получил приз за лучший короткометражный фильм в 2006 году, а картина «Все умрут, а я останусь» была удостоена приза «Золотая камера» в 2008-м.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+