Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Екатеринбург с гастролями приедет Никита Михалков

12:23 19 мая 2021
В уральской столице пройдут первые гастроли спектакля «12» с участием прославленного российского режиссера Никиты Михалкова.
В Екатеринбург с гастролями приедет Никита Михалков
Фото: Виктор Вытольский

Спектакль «12» поставлен по мотивам одноименного драматического фильма. Первыми постановку смогли оценить московские зрители – премьера состоялась 24 апреля 2021 года на сцене Большого театра.

Первым городом, куда отправится спектакль на гастроли, традиционно станет Екатеринбург. Показ состоится на сцене Международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» 21 мая в 18:00.

«Я очень рада, что после премьеры в Москве по доброй традиции спектакли Никиты Сергеевича приезжают в первую очередь к екатеринбуржцам. И в этот раз при поддержке нашего фонда одними из первых в России смогут увидеть постановку «12» с участием самого Никиты Михалкова врачи и медсестры Екатеринбурга, а также работники образовательных и социальных учреждений», – отметила представительница Благотворительного фонда поддержки Центра театра и кино на Урале Анастасия Лукичева.

Сюжет спектакля перекликается с историей, рассказанной в фильме. Двенадцать присяжных принимают непростое решение: вынести ли обвинительный приговор чеченцу, убившему своего отца.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+